Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Нереально договориться или не реально - здравый смысл в их головах?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Нереально договориться или не реально - здравый смысл в их головах?
У летчиков есть такое понятие "точка невозврата" - в ситуации на Донбассе она уже давно пройдена. Да, собственно, Донбасс лишь повод... Но людям, которые там остались, действительно не позавидуешь. И конца этому не видно.

А "здравый смысл" - сейчас уже ситуация диктует действия.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Точка не возврата, ты прав, давно пройдена.
Никогда, во всяком случае, в обозримом будущем народ Донбасса не воспримет Киев своей властью. Надо было с самого начала договариваться, а не шашками махать.
А вот здравый смысл для того, чтобы еще больше дров не наломать, не помешал бы.
Сейчас же, как мне кажется, Порошенко больше думает о том, как не потерять свое лицо и усидеть на троне, нежели, о том, чтобы решить этот вопрос с наименьшими потерями для населения.
Как ни крути, но сейчас уже ЕС выписал "охранную грамоту" Донбассу.
В том смысле, что чего бы они ге говорили о Путине, но если Порошенко захочет решить вопрос силой, они его не поддержат.
Вот и вертится он как вошь на гребешке.
С одной стороны - слава победителя, с другой - перекрытие поддержки, в том числе и финансовой, от ЕС.
Тут еще и Штаты подзуживают и на прямую, и через, так называемую "партию войны".
На сколько я понимаю, Яценюк со своей командой - американские ставленники, а вот Порошенко, более ЕСовский приближенный.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вот тебе и ситуация, которая диктует...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): В том смысле, что чего бы они ге говорили о Путине, но если Порошенко захочет решить вопрос силой, они его не поддержат.
Вот и вертится он как вошь на гребешке.
ни фига ты не понимаешь. Ладно, думай как хочешь. Жизнь покажет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Ты подумал, что что я ЕС заподозрил в миротворчестве?
Штатам, вступит Украина в ЕС или нет, глубоко монопенисуально.
У них своя корысть.
А вот ЕС уже что то там с Украиной подписали.
Если сейчас ещё есть возможность сбагрить восстановление Донбасса на Россию, при этом не изменив риторики в адрес Путина, оставив возможность постоянно упрекать его, то в случае "взятия" Донбасса Киевом, Россия умоет руки, и восстановление этого региона ляжет не на Киев, у него денег нет, а на ЕС.
А ЕС это надо?
Вот и начали они склонять Порошенко к той или иной автономии или децентрализации, или федерализации.

А штатам ЧЁ? Штатам - ниЧЁ.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Если бы там были официальные войска, это была бы ОФИЦИАЛЬНАЯ война.
Почитай, потом напиши, что это все фигня и забудем об этом.

http://nvua.net/ukraine/esli-budut-graz ... 26934.html
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, ты злодей :Привет:
Заставил меня компьютер включить.

Я же тебя просил, не приводить никаких непонятных статей и ссылок.
Я тебе могу столько накидать их, из которых ты "узнаешь", что Киев в этой войне использует химическое оружие, а Штатовский бомбардировщик с 25-ти тонной ядерной бомбой круглосуточно кружит над районом боевых действий.
Понимаешь, да, что это я с сарказмом?

Ты мне скажи, ты зачем эту статью привёл в пример?
То, что там могли быть/могут быть/были/есть наши военные, я никогда не сомневался. Всё что по поводу них я писал, это, в каком статусе они там.... Хватит уже об этом.

Но компьютер я включил не для этого.

Не поверишь, мне очень интересно, что курил тот кто писал её?

Кроме того, что ты в этой статье увидел "подтверждение" своих убеждений, ты там еще, что-нибудь вычитал?

Ты представляешь себе, что такое спецназ ГРУ, едущий на выполнение спецзадания?

Мы по-быстренькому вскрыли ящики, раздали патроны, мы зарядились всем, все оделись, обулись. Выезд на самом деле был очень сложный. Он планировался быть сложным,

Я так понял, что Элита Российских войск ехала на задание голыми и с разряженным оружием. Ну голые ладно, это в тему нашего сайта, но, чтобы на боевое задание и не зарядить оружие заранее, извини, это не профессионально. А вдруг, война?

Задача была такая: происходит артобстрел, то есть, работают "Грады" с нашей же границы, не пересекая ее. Они промахиваются, потом перезаряжаются, выезжают уже за пределы границы России, то есть, работают уже в Украине формально. И суть была в чем - они обстреливают, поражая противника,

З А Ч Е М так сложно? У меня одна только версия, чтобы специально показать всем разведывательным спутникам и наблюдателем, что мы их обстреливаем с нашей территории. :Ржу нимагу: И потом, если не попали сразу - пере нацельтесь и попадите куда хотели, зачем через границу то переезжать? Наверное, чтобы за одну операцию двух зайцев убить.
Пусть спутники видят не только, что мы со своей территории шмаляем, но и технику ополченцам поставляем :Отлично:

Задача была отбить КПП. Он оборудованный, укрепленный, там были серьезные ребята. Этот КПП был стратегически важным, его надо было занять.

"Грады" по идее должны были перебить большинство противника. Перед этим КПП просто в землю были врыты БМПшки, без артиллерии туда идти - стопудовый расстрел, там бы все полегли.

Эта цитата без комментариев, понятно - всё очень серьёзно, "врагов" тьма тьмущая, ещё и БМП.
Ожидался серьёзный бой.

И тут, по всей видимость, "писатель" ещё раз затянулся, подождав пока накроет, продолжил -

Но "Грады" зачистили квадрат совершенно не тот, а просто пустой

И как же быть? Наступать то надо, а там - стопудовый расстрел :В шоке:

Но наш спецназ, всем спецназам - спецназ

Когда я приехал, я сел, закурил

До сих пор видно не отпускает :Ржу нимагу:

И потом, про какую маркировку говорит наш разведчик?

Вот, и там к нам уже добавилось и РПО (реактивный пехотный огнемет - ред.), и РШГ (реактивная штурмовая граната - ред.), ПТУРы (противотанковые ракетные установки - ред.). То есть, ну, уже довольно сильно было. Из стрелкового оружия было нежелательно стрелять, а из этих можно было. Следов они не оставляют, маркировок нет.

Маркировка на патронах к стрелковому оружию цветовая и обозначает тип патрона.
Маркировка на гильзах, да может содержать информацию о стране, заводе, производителе и времени производства, но заметь, может содержать, а не обязательно содержит. (это я умную статью почитал)
И чего тут бояться? Во-первых, Калашами во всём мире воюют, в том числе и нацгвардия, гильзы могут принадлежать кому угодно, на них и внимания то никто обращать не будет.
А, вот если граната или ракета не разорвётся, там многое, что можно почитать, а при желании и накопать на складе какой части они хранились.

И тем не менее -

Когда мы зашли в деревню, нас встретили дедушка и бабушка. Встретили теплым, свежеиспеченным хлебом, теплым домашним молоком.

Так, в чём сила, брат?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а): И тем не менее -
Когда мы зашли в деревню, нас встретили дедушка и бабушка. Встретили теплым, свежеиспеченным хлебом, теплым домашним молоком.
Так, в чём сила, брат?
Представляю. На рассвете с боем "агрессоры" врываются в деревню, предварительно разнеся её в пух и прах, а их уже поджидают дед с бабкой при параде с "теплым, свежеиспеченным хлебом, теплым домашним молоком". Корову они под обстрелом доили и хлебушек заранее в печь ещё затемно поставили. Видать заранее знали, что "наши" придут.
Как выяснилось, там, по-моему, был один КАМАЗ с этими ребятами из Нацгвардии, в него, по-моему, сразу попали, он выгорел просто весь. И мужики, которые сидели в нем, просто сгорели заживо. Собственно, все. По-моему, больше там никого не было.
Вот не могу понять, что они все вместе во время нападения в машине на рассвете делали!? Собирались свалить по тихому ещё до начала артобстрела, да не успели!? Тогда почему они не свалили пять дней назад со всеми!? Если их оставили в качестве передового блок-поста, то они должны были зарыться в землю и пережидать артобстрел в окопах или блиндажах. Если они как последние лохи спали по хатам, то как умудрились все добежать до машины и никто не погиб по дороге к ней? И какой дурак побежит к машине во время обстрела!? Или они просидели в машине всю ночь в ожидании начала обстрела и "ИХ" снаряда!?
Вопросов по статье ещё много возникает по каждому абзацу. Только кому их и зачем задавать!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

bombay писал(а):
евгенкат писал(а): Если бы там были официальные войска, это была бы ОФИЦИАЛЬНАЯ война.
Почитай, потом напиши, что это все фигня и забудем об этом.

http://nvua.net/ukraine/esli-budut-graz ... 26934.html
Спасибо за ссылку! Давно так не веселился :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Украина перекрыла подачу электроэнергии Крыму.
В ответ Россия отказалась от импорта украинского сала.
Порошенко встревожен не на шутку.
:Ржу нимагу: :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Вчера прошла информация о полном прекращении сообщений с Крымом :Ты чО!:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):Вчера прошла информация о полном прекращении сообщений с Крымом :Ты чО!:
Это наверно для того, чтоб украинцы не могли видеть своими глазами как "хреново" сейчас живётся крымчанам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Я понимаю, что у политиков свои далеко идущие планы, но вот никак не укладывается в голове: утренние новости- РФ начинает поставку на Украину электроэнергии 3 млрд.квт.ч. и 1 млн. тонн угля к тому же со скидкой, и в это самое время Украина перекрывает подачу электроэнергии (проплаченной!) в Крым :Грустный: . И после этого Россию еще и обвиняют в агрессии, да и во всех смертных грехах.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Эти новости то опровергают, то подтверждают, не понятно пока.
Но, если даже и так, могу предположить, что это делается в обмен на то, Крым не будут обесточивать и цены задирать.
Сами то напрямую пока не можем туда удлинитель кинуть.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Это-новости с официальных государственных каналов-Первого и РТР24. Как бы мы не относились к источникам информации, там (на гос.каналах) пустыми вбросами не занимаются.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Отгадайте с одного раза, если б к примеру, Украина оплатила авансом вперёд на месяц поставку из России энергоресурсов, а им перекрыли задвижки, обрубили рубильник и на полмесяца ушли в запой отмечать Новые и Старые новые годы "Праздник: ....
КАК бы тогда Украина охарактеризовала Россию?

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

lobo2 писал(а):Вчера прошла информация о полном прекращении сообщений с Крымом :Ты чО!:
В начале декабря Тимченко отказался строить Керченский мост видимо из-за возможных санкций. Вообще Украина будет на поводке держать РФ, хотя предполагалось наоборот. Как, например Грузия не пускала РФ в ВТО, не разрешает транзит грузов через Абхазскую ж-д в Армению, обязательный досмотр грузов на границе с Абхазией и, пожалуй, проверка паспортов там же.
Одно из последних интервью Кахи Бендукидзе, идеолога грузинских реформ, о ситуации на Украине и о необходимых мерах по ее выходу на путь рыночной демократии http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 9/7027364/
На России-24 вчера смотрел передачу о шагах украинского правительства. Здесь они воспринимаются почти как идиотские. Ну, да. Как же можно сокращать госаппарат, урезать спецпенсии судьям и прокурорам, сменить состав МВД, позвать в правительство иностранных варягов? А кто будет бюджет пилить?:-)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, ты злодей :Привет:
Заставил меня компьютер включить.

Я же тебя просил, не приводить никаких непонятных статей и ссылок.
Я тебе могу столько накидать их, из которых ты "узнаешь", что Киев в этой войне использует химическое оружие, а Штатовский бомбардировщик с 25-ти тонной ядерной бомбой круглосуточно кружит над районом боевых действий.
Понимаешь, да, что это я с сарказмом?
Ну и что, что злодей :Улыбаюсь: Просто у меня склероз :Подмигиваю

Понимаю, что с сарказмом - кидай, главное не вопи под ними "Чо эти гады творят!!!"

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
евгенкат писал(а):Эти новости то опровергают, то подтверждают, не понятно пока.
Но, если даже и так, могу предположить, что это делается в обмен на то, Крым не будут обесточивать и цены задирать.
Сами то напрямую пока не можем туда удлинитель кинуть.
я слышал, что Крым отключали формально за выбор лимита, а по факту потому что через границу не пускали оплаченный Украиной уголь. Пустили уголь - дали ток.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а): В начале декабря Тимченко отказался строить Керченский мост видимо из-за возможных санкций.
Ну всё! Пипец! Без "Стройтрансгаза" мост не будет построен! :Ржу нимагу:
А то больше некому у нас в России мосты строить. Кстати, Тимченко отказался не из-за возможных санкций, а из-за опасения не осилить это строительство.
ДРУГ-7 писал(а):...Вообще Украина будет на поводке держать РФ...
Не смеши мои тапочки!!! :Ржу нимагу:
ДРУГ-7 писал(а): Как, например Грузия .... не разрешает транзит грузов через Абхазскую ж-д в Армению, обязательный досмотр грузов на границе с Абхазией и, пожалуй, проверка паспортов там же.
Всё!!! Полез под стол!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Ж.д. сообщение между Россией и Грузией прервано в 1992 г.
ДРУГ-7 писал(а):На России-24 вчера смотрел передачу о шагах украинского правительства. Здесь они воспринимаются почти как идиотские. Ну, да. Как же можно сокращать госаппарат, урезать спецпенсии судьям и прокурорам, сменить состав МВД, позвать в правительство иностранных варягов? А кто будет бюджет пилить?:-)
Дело не в провозглашаемых ими реформах, а в том, что Порошенко вынужден назначать в правительство "засланных казачков" от США.
Да здравствует "самостийная" колония США с управлением из Белого дома! (сарказм)
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Дело не в провозглашаемых ими реформах, а в том, что Порошенко вынужден назначать в правительство "засланных казачков" от США.
Да здравствует "самостийная" колония США с управлением из Белого дома! (сарказм)
Интересно, каков на Украине лимит на легионеров? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»